Lot comprenant quatre épingles à chapeau... - Lot 395 - Copages Auction Paris

Lot 395
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 107EUR
Lot comprenant quatre épingles à chapeau dont deux avec perles baroques fantaisie montées, une broche cerclée de strass, deux aumonières et un petit nécessaire à coudre dans un coffret. Fin XIXè - Début XXè siècle. (Bel état, quelques accidents) On y joint un coffret gainé de cuir à garniture capitonnée en soie bleue.
Mes ordres d'achat