Petit présentoir figurant une console en... - Lot 28 - Copages Auction Paris

Lot 28
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 325EUR
Petit présentoir figurant une console en bronze doré ciselé, pieds cannelés à décors de lignes géométriques, bandeau ajouré encadré de frises de fleurs et de rubans croisés, tablette d'entretoise et plateau d'onyx vert d'eau sommé de quatre motifs de pomme de pin. Époque CHARLES X. Haut.: 29,5 cm; Larg.: 20,5 cm; Prof.: 15 cm
Mes ordres d'achat