Superbe socle ovale à ressault en acajou... - Lot 23 - Copages Auction Paris

Lot 23
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 040EUR
Superbe socle ovale à ressault en acajou et bronze doré, les montants à décor de quatre réserves de marbre incarnat des pyrénées cerclées de frises de perles. Base soulignée de guirlandes de lauriers, Pose sur pieds cambrés à enroulements avec feuilles d'acanthes en applique. Époque EMPIRE. Haut.: 18,5 cm, Larg.: 48,5 cm
Mes ordres d'achat