PARIS Châsse en porcelaine à décor polychrome... - Lot 16 - Copages Auction Paris

Lot 16
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
PARIS Châsse en porcelaine à décor polychrome de scènes mythologiques : Ulysse casqué allongé sur un divan dans un encadrement en relief à filet or. Cette scène est entourée de personnages habillés à l’antique en réserve. Les réserves se détachent sur un fond de feuillage or. Sur les côtés des angelots en relief. Galon rose ou or sur les bords. Monture en métal d’époque avec fermoir à tête de lion. Début du XXè siècle. Long.: 34 cm. ; Haut.: 37cm. ; Prof : 18 cm
Mes ordres d'achat