BRUZEN LA MARTINIERE Antoine-Augustin Le... - Lot 398 - Copages Auction Paris

Lot 398
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 174EUR
BRUZEN LA MARTINIERE Antoine-Augustin Le Grand Dictionnaire géographique et critique 5 volumes in-folio. Reliure plein veau, dos à nerfs orné, pièces de titre et de tomaison rouges. Exemplaires datés de 1726 à 1738. 40 x 26,5 cm. (Etat moyen, usures et manques) On y joint le Quatrième Tome de l'ENCYCLOPEDIE de DIDEROT et D'ALEMBERT. Paris, 1754. (en l'état)
Mes ordres d'achat