Paire de flacons à alcool en verre vert à... - Lot 7 - Copages Auction Paris

Lot 7
Estimation :
300 - 500 EUR
Paire de flacons à alcool en verre vert à décor émaillé de glycines, feuillages, enroulements et filets dorés. La panse cintrée permettant une bonne prise. Avec leur bouchon en forme de grande toupie. Fin du XIXè, début XXè siècle. Haut.: 30cm
Mes ordres d'achat