PARIS Important carrosse en porcelaine polychrome... - Lot 21 - Copages Auction Paris

Lot 21
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 600EUR
PARIS Important carrosse en porcelaine polychrome composé de deux chevaux et de deux cochers juchés sur leur siège à l'avant et à l'arrière du carrosse. A l'intérieur de la voiture, trois élégantes. Les mors, licols et les moyeux des roues sont en bronze doré finement ciselé. Début du XXè siècle. 29 x 60 x 20 cm. (avec socle)
Mes ordres d'achat