ALLEMAGNE Paire de vases couverts à l’imitation... - Lot 25 - Copages Auction Paris

Lot 25
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 950EUR
ALLEMAGNE Paire de vases couverts à l’imitation d’un vase de Sèvres dit de Fontenoy avec quatre réserves de bouquet de fleurs en relief polychrome formant guirlande. Ces réserves sont attachées au vase avec cordelettes et anneaux. Piédouche carré à filet or réhaussé de fleurs en relief. Prise du couvercle en forme d’amour assis entouré de fleurs en relief. Marqué en bleu. Début XXè siècle. Hauteur : 45,5 cm
Mes ordres d'achat