Miroir trumeau en placage de ronce de Cuba... - Lot 13 - Copages Auction Paris

Lot 13
Estimation :
200 - 300 EUR
Miroir trumeau en placage de ronce de Cuba sur bâti, à deux bras de lumières en laiton surmontés d’un panneau orné en son centre d’un aigle tenant entre ses griffes un faisceau de licteur et branches d’olivier en bronze ciselé et doré. Frise ondulée de roses et feuillages en bronze ciselé et doré. Époque Second Empire, après 1850. Haut.: 187cm; Larg.: 73cm
Mes ordres d'achat