Garniture de cheminée en forme de portique... - Lot 42 - Copages Auction Paris

Lot 42
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 325EUR
Garniture de cheminée en forme de portique à quatre colonnes en porcelaine bleue émaillée de rubans et fleurettes or agrémentée de motifs en bronze doré et sculpté de feuillages et de pommes de pins. Bases de marbre blanc veiné, deux bougeoirs assortis dans le goût de SEVRES. Époque 1900. 50 x 27 x 12 cm (Pendule) (Quelques accidents)
Mes ordres d'achat