Important lot comprenant : - Une série de... - Lot 370 - Copages Auction Paris

Lot 370
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
Important lot comprenant : - Une série de 6 petites cuillères en argent à décor de frise de perles. Poinçon au Lion. Travail anglais, début XXè siècle. Poids : 150 gr. - une cuillère avec manche en argent fourré et cuilleron en corne. Poids : 19,5 gr. (manche seul). Dans son écrin. - une cuillère à soupe avec manche en argent fourré. Poids : 78 gr. Dans son coffret. - un lot en argent constitué de deux cuillères à soupe ; un couvert à motif rubanné ; une cuillère à motif godronné. Poids : 217 gr. On y joint un lot de métal argenté comprenant une pince à sucre, une cuillère à soupe, un couteau à poisson (MO : BOULANGER) ainsi qu'un passe-thé dans son écrin.
Mes ordres d'achat