Important lot en métal argenté et métal comprenant... - Lot 366 - Copages Auction Paris

Lot 366
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 129EUR
Important lot en métal argenté et métal comprenant : - une cafetière en cuivre argenté de forme balustre, à décor de frises de raie-de-cœur et bec à tête de chimère. La poignée en bois noirci. Epoque Restauration. (Accidents) - une partie de service constitué de 12 couverts à décor de feuilles d'acanthe, une suite de 12 fourchettes à poisson au même modèle. Dans des écrins. - une suite de 12 couteaux avec manches en corne et marqués "Chatellerault" sur la lame. Dans leur écrin. - une pelle à tarte à décor Art Déco, un couvert et une petite cuillère, un couvert à salade, un passe-thé, une timbale et une louche. On y joint deux fourchettes en argent. Poinçon au Lion, travail anglais. Poids : 115 gr.
Mes ordres d'achat