Bracelet jonc en or jaune 9k à décor émaillé... - Lot 32 - Copages Auction Paris

Lot 32
Estimation :
1200 - 2000 EUR
Bracelet jonc en or jaune 9k à décor émaillé noir et orné d'une ligne de huit diamants taille brillant de 0,20cts chacun, 1,60cts en tout, alternés d'émeraudes rondes. Le bracelet à motifs géométriques ciselés. Travail dans le goût du XIXè siècle. Poids brut : 20,80gr (Chaine de sécurité à réparer)
Mes ordres d'achat