Broche-pendentif en platine 850 millièmes... - Lot 86 - Copages Auction Paris

Lot 86
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Résultat : 3 573EUR
Broche-pendentif en platine 850 millièmes à décor de feuillages et volutes sertie de diamants taille ancienne et taille brillant, dont un plus important au centre, le tout surmonté d'une ligne de perles probablement fines. Avec une chaîne amovible en platine. Travail des années 1920/1930. Poids brut : 13,20gr. Longueur de la broche : 4,1 cm
Mes ordres d'achat