Ensemble de 12 couverts en argent 925°/°°... - Lot 373 - Copages Auction Paris

Lot 373
Estimation :
200 - 500 EUR
Résultat : 893EUR
Ensemble de 12 couverts en argent 925°/°° à décor filet-coquille et feuilles d'acanthe. Poinçon Minerve et poinçon de l'orfèvre Louis COIGNET (LC et service à découper, actif de 1893 à 1928). Travail Art Nouveau ; début XXè siècle. Poids total : 1914 gr. Dans un écrin signé Georges Pinçon.
Mes ordres d'achat