Superbe montre-bracelet en platine 750/°°... - Lot 104 - Copages Auction Paris

Lot 104
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Superbe montre-bracelet en platine 750/°° aux formes géométriques. Boitier rectangulaire entièrement pavé de diamants. Cadran à fond crème à chiffres arabes pour les heures. Bracelet souple constitué de 45 diamants taille ancienne de 0,10cts environ chacun en serti clos agrémentés de deux motifs géométriques à cinq lignes de diamants dont une ligne centrale ornée de quatre diamants pour 0,50cts environ accostée de deux lignes constituée de 20 diamants plus petits. Fermoir avec double huit de sécurité. Epoque ART DÉCO Poids brut : 30,40gr. Longueur : 16 cm
Mes ordres d'achat