Montre de gousset en or jaune 18k. Cadran... - Lot 346 - Copages Auction Paris

Lot 346
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 651EUR
Montre de gousset en or jaune 18k. Cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Revers à décor ciselé d'une médaillon aveugle sur fond guilloché. Mouvement à cylindre à huit rubis. Poinçon tête de cheval (1838-1919) Poids brut : 64,40gr. Diam.: 4,5cm
Mes ordres d'achat