Épingle de revers en or jaune 18k ornée d'un... - Lot 31 - Copages Auction Paris

Lot 31
Estimation :
180 - 300 EUR
Épingle de revers en or jaune 18k ornée d'un trèfle à quatre feuilles serti de saphirs taillés en poire, le pistil et la tige ornés de diamants taille rose et d'une perle probablement fine. Début XXè siècle. Poids brut : 1,60gr. Longueur : 7cm. Longueur trèfle : 1cm
Mes ordres d'achat