Broche en platine centrée d'une opale ovale... - Lot 123 - Copages Auction Paris

Lot 123
Estimation :
5500 - 8000 EUR
Broche en platine centrée d'une opale ovale en cabochon de 4,50cts environ soulignée d'un diamant demi-taille de 0,60cts environ sur une monture ajourée à décor géométrique symétrique aux extrémités festonnées entièrement griffées de diamants demi-taille et taille ancienne pour un poids total de 3cts de diamants. Époque ART DÉCO. Poids brut : 14gr. Longueur : 6,5cm (Fel à l'opale et léger manque sur le culot de deux diamants)
Mes ordres d'achat