Collier d'esclave en or jaune 18k retenant... - Lot 213 - Copages Auction Paris

Lot 213
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Collier d'esclave en or jaune 18k retenant deux cabochons ovales de jade et deux plaques ajourées de motifs chinois archaïsant, centré d'un motif ajouré à entrelacs serti d'un disque bi et retenant une perle de jade en goutte. Poids brut : 19,80gr. Longueur : 56cm
Mes ordres d'achat