Bague chevalière ancienne en or jaune 18k... - Lot 47 - Copages Auction Paris

Lot 47
Estimation :
4500 - 6000 EUR
Bague chevalière ancienne en or jaune 18k griffée d'une émeraude naturelle taille poire de Colombie de 4,10cts dans un entourage ajouré ciselé à décor de fleurs serties de diamants taille rose. Travail dans le goût de la Renaissance. Poids brut : 9,50gr. Certificat du laboratoire CGL à Paris constatant une impégnation mineure.
Mes ordres d'achat