Broche fleur à mécanisme en or jaune et or... - Lot 305 - Copages Auction Paris

Lot 305
Estimation :
5500 - 8000 EUR
Résultat : 6 590EUR
Broche fleur à mécanisme en or jaune et or blanc 18k, les pétales mobiles en résille d'or et diamants s'ouvrent pour découvrir un pistil formé de tiges trembleuses serties de 7 diamants pour 3cts environ en tout de diamants et centré d'un rubis BIRMAN ovale naturel en cabochon de 2,29cts. La tige ornée de feuilles ciselées. Poinçon d'orfèvre illisible, BOUCHERON ?. Certificat du laboratoire CGL à Paris, attestant de l'absence de modification thermique. Poids brut : 42,50gr. Longueur : 8cm
Mes ordres d'achat