Broche en or jaune ciselé 18k ornée d'un... - Lot 85 - Copages Auction Paris

Lot 85
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 1 120EUR
Broche en or jaune ciselé 18k ornée d'un camée coquille représentant Hermès ou Mercure vêtu à l'antique avec son pétase ailé et son caducée. Camée du XIXè siècle. Montage moderne. Poids estimé de l'or avant montage : 12gr. Poids brut total : 26gr. Haut.: 5,7cm
Mes ordres d'achat