Broche en or jaune 18k sertie d'un camée... - Lot 54 - Copages Auction Paris

Lot 54
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Broche en or jaune 18k sertie d'un camée sur agate sardonyx représentant un homme drapé à l'antique couronné de laurier. La monture en or jaune ciselé à motif de frise de laurier. Camée du XIXè siècle. Montage moderne. Poids brut : 42,10gr. Poids estimé de l'or avant montage : 19,80gr (Légers fel au dos)
Mes ordres d'achat