Montre de poche à sonnerie en or jaune 18k.... - Lot 3 - Copages Auction Paris

Lot 3
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 300EUR
Montre de poche à sonnerie en or jaune 18k. Boitier circulaire à double charnières, carrure à rainures. Cadran en or à chiffres romains émaillés en noir. Centre à fond guilloché. Aiguilles de type "Breguet" en acier bleui. Revers ciselé de motifs guillochés rayonnants. Remontoir au dos. Poinçon Maître "IE". Avec une clef. Poids brut : 105,80 gr. Diam.: 5,5cm
Mes ordres d'achat