CHINE, XIXe siècle Vase de forme balustre... - Lot 186 - Copages Auction Paris

Lot 186
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 194EUR
CHINE, XIXe siècle Vase de forme balustre en émaux cloisonné sur cuivre émaillé bleu à décor de rinceaux et frises florales. Deux réserves cernées rouge et bleu nuit présentant des scènes d'intérieurs sur fond banc. Flanqué de chiens de Fö en laiton au niveau du col. Socle en bois sculpté. Haut.: 18,5 cm.
Mes ordres d'achat