CHINE, XIXè-XXè siècle Paire de petits vases... - Lot 197 - Copages Auction Paris

Lot 197
Estimation :
100 - 200 EUR
CHINE, XIXè-XXè siècle Paire de petits vases couverts de forme balustre en laque rouge cinabre sur cuivre émaillé bleu, sculptés de dragons dans les nuées et rinceaux. Couvercle à prise lotiforme. Avec leurs socles en bois vernis ajourés. Haut.: 17cm. (sans socle) (Accidentés)
Mes ordres d'achat