Laeticia d’OULTREMONT Mouton, 2013 Huile... - Lot 85 - Copages Auction Paris

Lot 85
Estimation :
800 - 1200 EUR
Laeticia d’OULTREMONT Mouton, 2013 Huile sur toile 80 x 75 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste Laetitia d'Oultremont est une artiste belge qui a passé plusieurs années au Maroc. Elle peint des scènes d'un Maroc en mouvement : des portraits d'hommes et de femmes marocaines à des scènes de prière ou d'autres dans la rue. Elle partage avec nous ce qu'elle a découvert de significatif dans son expérience au Maroc. Sa peinture est liée aux émotions qu'elle a ressenties en rencontrant la culture de nouveaux pays.
Mes ordres d'achat