FURETIERE Antoine (1619-1688) Dictionnaire... - Lot 8 - Copages Auction Paris

Lot 8
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 085EUR
FURETIERE Antoine (1619-1688) Dictionnaire universel françois et latin, vulgairement appellé Dictionnaire de TREVOUX 5 tomes in-folio, reliure pleine basane, dos orné à 6 nerfs. Delaune, Foucault, Estienne et autres, éditeurs. Paris, 1732. Série complète. 40 x 28 cm. (En l'état. Reliures accidentées, pièces de titre manquantes, trous de vers, pliures et rousseurs)
Mes ordres d'achat