MORERI Louys (1643-1680) Le Grand Dictionnaire... - Lot 2 - Copages Auction Paris

Lot 2
Estimation :
1000 - 1500 EUR
MORERI Louys (1643-1680) Le Grand Dictionnaire historique ou Le Mélange curieux de l'Histoire sacrée et profane 5 tomes in-folio. Coignard, imprimeur. Paris, 1718. Belle gravure au frontispice du premier tome. Suivi de : Supplément au Grand Dictionnaire. 2 tomes in-folio. Lemercier, Vincent et Coignard, éditeurs. Paris, 1735. Soit 7 volumes. Reliure pleine basane et dos orné à 6 nerfs. Série complète. 40 x 27 cm. (Assez bon état. Reliures accidentées, mouillures et piqures)
Mes ordres d'achat