CHINE, Fin XIXe siècle Vase de forme meiping,... - Lot 182 - Copages Auction Paris

Lot 182
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE, Fin XIXe siècle Vase de forme meiping, en porcelaine sang de boeuf. Porte un cachet apocryphe Qianlong sous la base. Haut.: 30,8 cm (Rayures et craquelures de l'émail, base rodée)
Mes ordres d'achat