Lot composé de trois éventails dont un de... - Lot 268 - Copages Auction Paris

Lot 268
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 233EUR
Lot composé de trois éventails dont un de papier gouaché sur âme d'os incisé de guirlandes et trophées. Les deux autres de soie peinte et brodée sur âme de nacre sculpté de décors floraux. Deux présentant des scènes galantes. Dans leurs étuis. France, XVIIIe et XIXe siècle. Haut.: 21,5 ; 26 et 30 cm. (État moyen, nombreux accidents et manques)
Mes ordres d'achat