Émile GALLÉ (1846-1904) Vide-poche ou plat... - Lot 328 - Copages Auction Paris

Lot 328
Estimation :
400 - 600 EUR
Émile GALLÉ (1846-1904) Vide-poche ou plat à hors-d'oeuvre en faïence fine émaillée polychrome, à quatre compartiments figurant des coquilles, la prise en forme de conque. Signé au dos "E.Gallé à Nancy". Fin XIXè siècle. Haut.: 15,5 cm. ; Long.: 27,5 cm (Quelques éclats, un fel)
Mes ordres d'achat