Mustapha BELKADI Garde à vue, 2010 Huile... - Lot 84 - Copages Auction Paris

Lot 84
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Mustapha BELKADI Garde à vue, 2010 Huile sur toile, signée, datée 2010 en bas à droite 105 x 85 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste Mustapha Belkadi est un peintre né en 1959 à Tétouan (Maroc). Il est diplômé en 1980 de la section des arts appliqués de Fès et en 1982 de la section des arts plastiques de Tanger. Il a longtemps enseigné les arts plastiques et se consacre actuellement à son travail de peintr e. Il s'est distingué par des prix pour diverses formes de travaux, et notamm t en obtenant en 2000, le 1er prix du Concours National du Mémorial d'Agadir et le 1er prix du Concours d'affiches de la ville d'Agadir. Il compte à son actif de nombreuses expositions collectives et individuelles au Maroc, France, Espagne et Amagne.
Mes ordres d'achat