MAISON TOY - Dans le goût de Ernest-Baptiste... - Lot 341 - Copages Auction Paris

Lot 341
Estimation :
100 - 200 EUR
MAISON TOY - Dans le goût de Ernest-Baptiste LEVEILLE (1841-1913) Vide-poche carré en verre ondulé à décor doré de guirlandes végétales et nœuds rubannés. Pose sur quatre pieds en appliques à enroulement doré au peigne, signé sous la base. Fin XIXe - Début XXe siècle. 4,7 x 22 x 22 cm (Petit éclat)
Mes ordres d'achat