Émile GALLÉ (1846-1904) Vase sphérique à... - Lot 343 - Copages Auction Paris

Lot 343
Estimation :
300 - 500 EUR
Émile GALLÉ (1846-1904) Vase sphérique à corps légèrement aplati et col tubulaire sur talon annulaire, en verre multicouche à décor floral gravé en camé à l'acide aux tons violets. Signé sur la panse. Haut.: 9,1 cm (Infime éclat au talon)
Mes ordres d'achat