BACCARAT, Fin XIXè siècle Service à liqueur... - Lot 288 - Copages Auction Paris

Lot 288
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 776EUR
BACCARAT, Fin XIXè siècle Service à liqueur en cristal taillé et monture ajourée en métal argenté comprenant un plateau, deux carafons avec leur bouchon et 12 verres, à décor rocaille de feuilles d'acanthe, fleurettes et blason aveugle. Un carafon portant une étiquette ancienne. Dans son coffret intérieur en satin vert d'eau. 9,5 x 42 x 30 cm Haut. carafe : 21 cm. (avec bouchon) Etat complet, en très bel état.
Mes ordres d'achat