JALABERT EDON Eliane (1904-1996) Artisans... - Lot 11 - Copages Auction Paris

Lot 11
Estimation :
800 - 900 EUR
JALABERT EDON Eliane (1904-1996) Artisans du vieux Maroc, Chez l'auteur A.RABAT. Poème de Rainer Maria Rilke en page de garde " Puisque tout passe, faisons la mélodie passagère; celle qui nous désaltère aura raison de nous." In-4, 12 planches en couleurs présentées sous marie-louise sous portefeuille à rabats entoilé de tissus en rafia tissé, au dos titré. Tiré à 500 exemplaires, numéroté 477. Dédicace de l'auteur "A Monsieur Pupui, en souvenir du Maroc, qu'il a connu" Très bel état
Mes ordres d'achat