CHINE et JAPON, XVIIIème - XIXème siècle Lot... - Lot 209 - Copages Auction Paris

Lot 209
Estimation :
300 - 500 EUR
CHINE et JAPON, XVIIIème - XIXème siècle Lot comprenant 5 assiettes dont 3 assiettes en porcelaine d’exportation famille rose et 1 assiette à décor Imari. Diam.: 23,5 cm. On y joint 1 assiette occidentale à décor fleuri, guirlande vieux rose en bordure. (Egrenures en bordure pour certaines. En l’état)
Mes ordres d'achat