École ITALIENNE, XVIIè siècle, suiveur de... - Lot 20 - Copages Auction Paris

Lot 20
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 574EUR
École ITALIENNE, XVIIè siècle, suiveur de l’ALBANE La Sainte Famille avec sainte Catherine et sainte Cécile Huile sur cuivre 28 x 20,5 cm Inscription au revers ALBANI (Restaurations) Reprise du tableau de l’Albane conservé à la Galleria Doria Pamphili à Rome (voir C. Puglisi, Francesco Albani, Yale University, 1999, n°10, reproduit).
Mes ordres d'achat