CHINE, XXème siècle Trois tabatières en pierre... - Lot 170 - Copages Auction Paris

Lot 170
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
CHINE, XXème siècle Trois tabatières en pierre dure et ambre : 1) L’une décorée au recto d’un lettré lisant et au verso d’une double gourde. H. : 7 cm. Eclats au col, bouchon manquant. 2) La seconde sculptée d’un dragon stylisé en mouvement. H. 6 cm. Manque le bouchon, petits éclats 3) La dernière à décor d’animaux chimériques stylisés. Ambre. H. 7 cm. Petits éclats, bouchon manquant.
Mes ordres d'achat