JAPON, XXème siècle. Grand vase à décor Imari... - Lot 181 - Copages Auction Paris

Lot 181
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 453EUR
JAPON, XXème siècle. Grand vase à décor Imari sur les deux faces de phénix dans des mandorles polylobées. Les transitions sont assurées par des médaillons aux dragons et des bouquets de fleurs Haut: 91,5 cm. (Bon état malgré une dorure estompée au col - liseré)
Mes ordres d'achat