Jardinière ovale en céramique godronnée rose-pompadour... - Lot 315 - Copages Auction Paris

Lot 315
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 588EUR
Jardinière ovale en céramique godronnée rose-pompadour et blanche émaillée de fleurettes polychromes et de cartouches dorés. Piédouche quadrangulaire monté en bronze ciselé de mascarons. Pommes de pin et cerclé d'une frise de laurier. Le fût à cotes torses, Bordure figurant une ligne de stalagtites givrées en bronze doré. XXè siècle. Haut.: 36cm; Larg.: 50cm; Prof.: 23cm
Mes ordres d'achat