CHINE, XIXème et XXème siècle. Lot comprenant... - Lot 179 - Copages Auction Paris

Lot 179
Estimation :
100 - 200 EUR
CHINE, XIXème et XXème siècle. Lot comprenant un plat et une assiette en porcelaine blanc bleu. Décor de paysage lacustre sur l’assiette (diam: 23 cm, égrenures et fêles en bordure). Le plat quant à lui est orné d’un phénix parmi les pivoines. Frise de losanges et médaillons de fleurs, puis frise de grecques sur l’aile. Diam: 31 cm. (Défaut de cuisson et fêle en étoile au fond)
Mes ordres d'achat