Montre de gousset en argent à complication.... - Lot 140 - Copages Auction Paris

Lot 140
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 414EUR
Montre de gousset en argent à complication. Cadran émaillé blanc à trois cadrans : à 2h pour les mois, à 6h pour les heures et les minutes à remontoir et dateur à 10h. A 12h s'inscrit un médaillon ovale émaillé polychrome représentant un homme drapé à l'antique écrivant sur une table. Mouvement signé BETARD France à l'intérieur. Avec une clef. Travail du XIXè siècle. Poids brut : 81,7gr. Diam.: 4,8cm (Accidents, en l'état)
Mes ordres d'achat