CHINE, circa 1900 Tabatière représentant... - Lot 163 - Copages Auction Paris

Lot 163
Estimation :
150 - 300 EUR
CHINE, circa 1900 Tabatière représentant une courge en jadeite polychrome. Un oiseau chimérique est sculpté sur l’une des faces puis des feuilles et rinceaux. Un dragon stylisé autour du col. Haut.: 5 cm (Manque le bouchon)
Mes ordres d'achat