Importante verseuse sur piédouche en argent... - Lot 129 - Copages Auction Paris

Lot 129
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Importante verseuse sur piédouche en argent à côtes torses, décor rocaille et cartouche ciselé mouvementé à volutes. Bec verseur souligné de coquilles peignées. L'anse à enroulement feuillagé. Poinçon Minerve. Époque NAPOLÉON III. Poids : 1695gr. Haut.: 31,2 cm (Très bel état)
Mes ordres d'achat