Théière en argent sur piédouche à décor de... - Lot 130 - Copages Auction Paris

Lot 130
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 362EUR
Théière en argent sur piédouche à décor de feuilles d'acanthes et fleurettes, base à filets. Frétel en forme de pomme de pin. Anse en bois à motif d'enroulement. Poinçon au Lion, poinçon de la ville de Londres (tête de léopard couronnée) et poinçon du souverain Georges III (1795). ANGLETERRE, fin XVIIIè siècle. Poids brut : 750 gr. ; Haut.: 16,4 cm (Bel état, petites usures à la poignée)
Mes ordres d'achat