Important miroir ovale à parcloses en bois... - Lot 279 - Copages Auction Paris

Lot 279
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 404EUR
Important miroir ovale à parcloses en bois et stucs sculptés et dorés. La bordure soulignée d'une frise de rubans croisés alternée de fleurettes et d'un filet de perles. Le fronton surmonté d'un vase fleuri accosté de volutes feuillagées et de deux angelots tenant une guirlande de fleurs, Époque NAPOLÉON III. 151 x 108 cm (Usures et repeints à la dorure et légers accidents)
Mes ordres d'achat