Fourneau de pipe à opium en deux partie en... - Lot 212 - Copages Auction Paris

Lot 212
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 100EUR
Fourneau de pipe à opium en deux partie en émaux cloisonnés à décor de figures féminines et masculines chapeautées et de guirlandes de roses dans des réserves sur fonds bleus et verts cerclées de mandorles violonnées noires et dorées et de figures géométriques. Cul de lampe en bronze ciselé festonné. PERSE. Époque KADJAR, fin XIXè siècle. Haut totale : 27 cm. Haut. sans le chapeau : 19 cm
Mes ordres d'achat